(АНОНС)

Морской приз

Наши земляки-модницы получили признание сразу на двух престижных конкурсах. Они подмяли под себя и размеренный Калининград, и суетную Москву.

Участницы образцового театра мод «Хамелеон» удостоены первого приза в рамках 13 международного творческого фестиваля-конкурса «Балтийский бриз» (в городе Калининграде),  где в десяточку попал выход модниц из поселка Половинный с коллекцией «На волнах мечты».

На обратном пути они заглянули в столицу России – горделивую Москву, где стали лауреатами 2 степени на 21 международном творческом фестивале-конкурсе  «Москва верит талантам».

К своим творческим победам этот коллектив готовился еще прошлой весной, не вышло из-за властной пандемии. В этот сезон пришлось корректировать под юных модниц размеры коллекции и на ходу менять образы.

Отдельный диплом и звание лауреата 1 степени за соло  получила Вера Голендухина. Наши девчата получили специальный приз за лучший костюм.

Самая юная участница коллектива, 4 летняя Кристина Хайрова, в рамках двух этих конкурсов была отмечена жюри отдельным призом-симпатией. 

Об их увлекательном путешествии и достойных наградах мы расскажем в очередном номере печатной версии «МВ».

Едва успев вернуться домой, наши модные и именитые земляки взялись за дальнейшую реализацию своих творческих планов. Уже на 16 году жизни отметить 15 летний юбилей коллектива, затертый пандемийным годом, с почестью проводить своих выпускниц и подготовить новую коллекцию, ориентированную на День Победы.