Невьянск

Руками, ногами и деревянным бруском…

8 лет строго режима получил 29-летний житель Невьянска, гражданин М., который в августе прошлого года нанес смертельные побои своему знакомому. Конфликт между ними случился во время совместного застолья, в квартире дома по улице Матвеева.

Мужчины оказались в одной компании, которая собралась за накрытым столом, и, казалось бы, ничего не предвещало беды. Ничего, кроме изрядной дозы спиртного, припасенного на вечер. В ходе совместного распития приятели повздорили, один ударил другого сначала рукой, а затем орудовал деревянным бруском и ногами. Для 31-летнего мужчины полученные травмы оказались смертельными, через непродолжительное время он скончался на месте происшествия.

Уголовное дело в отношении гражданина М. было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Следственный отдел по городу Невьянск СК России по Свердловской области собрал достаточно доказательств вины подозреваемого, и на днях суд вынес ему обвинительный приговор: 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск от родственников погибшего и постановил взыскать с осуждённого 700 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда.

Евгений КОНОВАЛОВ