В-Тагил Невьянск

От Севера до Сибири

Сразу два города – Невьянск и Верхний Тагил, объединились в одной сборной, чтобы представить уральский федеральный округ на Севере нашей страны.

Молодые бойцы (2011-2012 годов рождения) отправились в ханты-мансийский автономный округ, в город Нягань на межрегиональный турнир по борьбе самбо.

Дружба уральских спортсменов с борцами севера зародилась, когда все они встретились в Кургане, где проходили престижные соревнования. Там и подметили наших земляков тренеры с Нягани. Поэтому когда у них подошло время организации турнира, они прислали приглашение своим новым друзьям.

– Мы впервые отравились на соревнования так далеко, причем преодолели этот путь на поезде, – поделился тренер верхнетагильской команды борцов Евгений Аркадьевич Гришаев.

Объединенная сборная двух городов стала единственной командой от Свердловской области. Наших ребят сопровождали их родители, поэтому группа поддержки спортсменам была обеспечена. Тем не менее, дружеский позитив не ослабил конкурентной борьбы.

В списке победителей объединенной уральской команды, состоящей из 9 человек, оказались Евгений Ворончихин, Вячеслав Воронцов и Исмаил Сафархаджаев, все ребята из Невьянска. Еще один невьянский спортсмен  Мансур Саидов стал третьим в своей весовой категории.

Борцы из Верхнего Тагила тоже оказались в призах. Второе место у Романа Широбокова и Михаила Утешева, третья ступень пьедестала почета закрепилась за Арсением Николаевым и Владимиром Мельниковым.