В-Тагил

Достать из омута

В борьбе с пьянством все методы хороши, вот и решили уральцы воздействовать на своих соседей-земляков, тех, что любители горячительного, дедовскими методами.

Вынуть из омута пьянства своих односельчан уже не первый год стараются члены попечительского Совета, что активно работает в поселке Половинный. Активисты трезвого образа жизни приглашают для «задушевной беседы» тех, кто успел пристраститься к этой пагубной привычке. В такие моменты случаются и слезы, и сокровенные признания и даже обещания встать на путь истинный.

На этой неделе в здании поселковой администрации было жарко. Члены попечительского совета, с приглашением участкового, протянули руку помощи сразу двум своим землячкам.

Обе женщины, обе имеют судимости, обе изъявляют желание работать, обеим предоставляется реальный шанс – работа дворником, обе не выдерживают испытательного срока и срываются.

Старшая из этой парочки, 66-ти летняя гражданка Л., мама и бабушка, «подает надежду». Женщина даже согласилась посещать группу здоровья и участвовать в спортивной жизни поселка, чтобы это занятие помогло ей отвлечься от соблазна принять на душу веселительного зелья.

Вторая дама, гражданка Н., сорок с небольшим лет от роду, публично дала зарок, что уже с этой недели начнет работу без прогулов. Ждем результат.