Невьянск

Светофоров как ни бывало…

Удивительное происшествие, кадры с которым стремительно набирают популярность в Интернете, приключилось сегодня ночью в самом центре Невьянска. Четверо подростков с легкостью, словно спелые плоды с дерева, сорвали три пешеходных светофора в центре города. Разумеется, ночная «охота» была зафиксирована камерами видеонаблюдения, установленными на этих же перекрестках.

В первом часу ночи компания молодых людей, направляясь по улице Ленина, сначала прихватила пару светофоров на перекрестке Ленина – Красноармейская, затем, проследовав с добычей до улицы К.Маркса, сорвала еще один. На этом перекрестке и за этим варварским делом их и запечатлела камера видеонаблюдения. Выложенная утром в сеть запись начала стремительно набирать просмотры: вроде бы, «ничего в ней нет, а я все гляжу…» Народ, видимо, удивлялся, зачем подросткам понадобились светофоры, как они планировали ими воспользоваться, ну, и почему столь важные объекты уличной инфраструктуры оказались повержены от рук малолетних шалопаев, без особых усилий.

Как прокомментировали в МО МВД России «Невьянский», все участники охоты на светофоры сегодня же установлены и задержаны, их добыча изъята. По факту случившегося, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Наказание будет зависеть от оценки ущерба – от того, насколько повреждены сами светофоры и сколько средств уйдет на их монтаж и настройку. По словам заместителя главы НГО по соцвопросам Станислава Делидова, изъятые у подростков устройства переданы в специализированную компанию, с которой заключен договор на обслуживание городского «светофорного хозяйства».

Евгений КОНОВАЛОВ