В-Тагил

Переходящий кубок

Провести выходные с пользой для тела решили сразу 11 малых сборных городского округа Верхний Тагил. Ведь за год перерыва в традиционном мероприятии они соскучились по взрослой борьбе, но не растеряли свои навыки подготовки.

В эти выходные в рамках Спартакиады руководителей предприятий, организаций и учреждений ГОВТ прошли лично-командные соревнования по пяти видам спортивных дисциплин. Важным условием формирования сборных, в каждой из которых было представлено четыре человека, было участие в спортивном событии либо самого руководителя, либо его заместителя.

В этот сезон были представлены команды Верхнетагильской ГРЭС, профсоюзного комитета Верхнетагильской ГРЭС, ООО «Кварц групп», детских садов №9 и 25, школ №4,8,10, ДЮЦ, Верхнетагильского Центра ППМСП, спортивно-культурного комплекса поселка Половинный.

После торжественного открытия Спартакиады и перед началом борьбы все участники провели совместную спортивную разминку. Каждому члену команды следовало выполнить броски в баскетбольное кольцо, стрельбу из пневматики, наклоны в зачетной дисциплине ГТО, освоить боулинг и керлинг.

А на закуску была приготовлена командная спортивная эстафета.

В эстафетной борьбе пальма первенств досталась сборной Верхнетагильской ГРЭС.

В общей победе лидером дня вышла команда СКСК, представляющая поселок Половинный, им и достался в качестве награды переходящий кубок. В этот раз он был передан лидерами прошлого, аж 2019 года сезона – профсоюзным комитетом Верхнетагильской ГРЭС, лучшей команде этого сезона – 2021 – сборной половиновского СКСК.