В-Тагил

Крошка на дорожке

Строительство Набережной огней в Верхнем Тагиле вызывает одновременно и массу восхищения, и ряд вопросов. Одними из кривотолков стали «видимые косяки» прошлого сезона, когда тротуарная плитка «поплыла».

Однако, как уверяют градоначальники, такой момент  предусмотреть сложно, и для подстраховки у власти имеется гарантийное послание.

Все дело в том, что повреждение плитки случилось в конкретном месте, и причиной тому стал застой воды в грунте.

– Да, этот недостаток выявлен, меры принимаются, и все вопросы мы решаем с подрядчиком сообща, – прокомментировал ситуацию глава городского округа Верхний Тагил Василий Григорьевич Кириченко. – И даже не приходится пускать в ход гарантийное письмо. Причем никакие дополнительные финансовые затраты в этом случае на бюджет не ложатся. Еще одним зароком того, что все ошибки будут исправлены в срок, стала крепкая репутация подрядчика – компании «Неострой», и они ей дорожат.

Грунт снят, завезен скальник, работы идут полным ходом. После того, как под плодородным слоем земли будет проведена дренажная система, водный застой станет безопасным. Ведь банальным перекладыванием плитки эту проблему не решить, или решить, но только до следующей весны. После дренажной подстраховки плитка на данном участке будет выложена повторно. И, как уверены обе стороны, ситуация не повторится. 

Впрочем, сами гарантии на произведенные работы определены сроком в 5 лет.