В-Тагил

Один за всех

Когда отстаивать честь родного города собирается команда, но обстоятельства выбивают из строя твоих друзей, приходится брать на себя весь груз ответственности и бороться до последнего.

Именно так и поступил тагильчанин Богдан Ляхов.  Он привез в родной город серебряную медаль с областного первенства  по армейскому рукопашному бою.

Эти престижные соревнования давно стали традиционными и почётными, ведь приурочены они к великому празднованию 9 мая.

В этот раз в екатеринбургском дворце игровых видов спорта было многолюдно. Впервые с пандемийного периода  собрались 160 борцов не только со среднеуральщины, но и из соседних областей.

Верхний Тагил изначально готовились представить 4 борца, но накануне соревнований сразу трое из них выпали из строя из-за болезни.

В итоге Богдану необходимо было биться за всех. И когда он, дойдя до полуфинала, проиграл бой за выход в финал, то его тренер  и одновременно отец Александр Ляхов нашел такие слова, которые подняли дух спортсмена. В итоге наш земляк выиграл непростой бой за бронзу.

Это было почетно, ведь прадеды подростка прошли через горнило Великой Отечественной войны, победному маю в этот раз посвящали свои бои все ребята.