В-Тагил

Быт ДО и ПОСЛЕ

За последнее время у людей, объединенных единой целью, продвигаются различные темы страниц истории прошлого родного города и края. Новой темой исследования знатоков истории родного края из Уральской Швейцарии стало «Развитие бытового обслуживания в Верхнем Тагиле».

Когда наши земляки взялись за это направление, исходных материалов только и было, что пара старых фотографий в черно-белом исполнении.

Но если объединить усилия, встряхнуть воспоминания и опереться на архивные материалы, то можно закрыть многие белые пятна в истории. В итоге всего этого вкупе насобиралось на целый пласт истории города Верхнего Тагила – и вот уже исторический сборник под названием «Развитие бытового обслуживания в Верхнем Тагиле» готовится увидеть свой свет.

Пока подготовлен макет издания, который планируется выпустить ограниченным тиражом. Часть из этой серии осядет в руках исследователей, часть должна быть передана для общественного пользования в музей, городскую библиотеку.  Но если среди земляков есть те, кто хочет получить эту книгу истории родного города, то можно подать заявку в музей, и экземпляр будет рассчитан с учетом ваших пожеланий.