В-Тагил

Докопаться до глубин

По центру города Верхнего Тагила этим летом, как говорится, ни пройти, ни проехать. Улица Ленина перекрыта, прилегающие к ней проезды перерыты, сама городская площадь вскрыта до самых глубин земли.

Тем временем и заказчики проекта, и его исполнители радуются аномальной для Урала майской погоде и верят, что сами небеса благоволят легкой стадии прохождения одного из коварных этапов строительства, который можно окрестить подготовительными земельными работами.

И все это вкупе идет во благо продолжения реализации одного из самых амбициозных за последние десятилетия проектов на верхнетагильской земле – продлению второго этапа строительства «Набережной огней».

– Да, нам играет на руку, что погода стоит такая аномально сухая,  – прокомментировал глава ГОВТ Василий Григорьевич Кириченко. – Ведь именно сейчас проходит этап «подземных работ». Это замена старых сетей на новые, изношенных кабелей на отвечающие современным требованиям.

Все участники этого процесса заинтересованы «выйти на поверхность» сухими, или на деле закончить все подготовительные и ремонтные работы в земле.

Именно по этой причине на время перекрыт проезд по улице Ленина, возле городского ДК, и эта транспортная загвоздка согласована с ГИБДД.

Еще одним временным неудобством для тех, кто живет рядов с этим масштабным строительным  объектом, можно считать периодическое отключение подачи воды в многоэтажки,  но без этих манипуляций невозможно произвести замену и врезку труб.

Подрядчики, пользуясь погодными условиями, идут с опережением установленного графика проведения работ, и в их планах до конца мая закрыть этот этап подготовки полностью.