В-Тагил

Планы на жизнь

По стране прокатилась волна выпускных последних звонков. А те ребята из городского округа Верхний Тагил, кто покинет стены родной школы в этом учебном сезоне навсегда, кроме данного события оставили не только в памяти,но и в родном городе след на века.

Выпускники образца 2020-2021 годов, наряду с представителями городской администрации, приняли активное участие в акции под говорящим названием «Аллея памяти».

На улицах Верхнего Тагила появились деревья, и каждое из них стало данью памяти тем землякам, что погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

К этой красоте приложили свою руку, а вместе с ней и лопату, ребята из всех школ округа.

Личным примером поддержала школяров дружная команда сотрудников городской администрации, которые, по сути, и стали инициаторами этого «зеленого» события, вдохновленная  главой ГОВТ Василием Кириченко. 

Перед началом акции каждая сборная от школ услышала напутствие от взрослых. И в тройке стандартных планов на жизнь, где значится построить дом, посадить дерево и вырастить сына, один пункт наши выпускники уже выполнили.

А через годы, когда они приведут сюда своих детей, можно будет с гордостью показать им цветущие яблоньки, посаженные своими руками.