В-Тагил

Прогулка в будущее

Верхний Тагил со своим проектом обустройства «Набережной огней» не просто вышел победителем программы по обустройству территорий на уровне федерации, но стал местом притяжения киношников.

Город был выбран и включен в список территорий, которые могут служить образцом реализации глобальных российских проектов. Все места, где проекты идут без сбоев, и даже с опережением утвержденного графика работ, будут объединены в едином документальном фильме, как видеоподтверждение, что все это не сказка, а быль.

Пока, с началом работ, горожане, как пешие, так и автомобилисты, терпят неудобства. Пройти или тем более проехать по территории объекта не представляется возможным.  Может, пока не все земляки понимают, во имя чего? И до сих пор находятся те, кто считает, что полученные средства можно было потратить на другие нужды. Нет, это невозможно, так как деньги получены в рамках определенной программы и предназначены они исключительно на данные работы, все, точка.

Сумма внушительная – 235 млн рублей, но в ней задействованы сразу средства их трех «кошельков» – федерального, областного и местного бюджетов. Именно у последнего, согласно решению согласительной комиссии, в связи с данным проектом значительно увеличены полномочия.