Регион

И СНОВА В БОЙ!

Летние каникулы – не повод перестать развиваться и сидеть дома! 19 июня на лыжной базе «Бодрость» в Кировграде собрались на военно-патриотическую игру «Зарница» воспитанники патриотических клубов и других молодежных объединений. Прохладная погода не остудили азарта и желание победить у юношей и девушек. Эта уже вторая игра в июне этого года, которую проводит отдел молодежных программ в целях воспитания патриотизма (первыми показали свою удаль и знания ребятишки из детских садов на прошлой неделе)/

На линию соревновательного соприкосновения вышли 6 команд: отделения военно-патриотического клуба «Вертикальный охват» из Кировграда и Левихи, две команды от молодежного клуба «Спутник», команда молодежного клуба «Фаворит» из Нейва-Рудянки, военно-патриотический клуб «Рубеж» из школы №1 и Конечно же, испытания для подростков на «Зарнице» были уже на несколько порядков сложнее, чем это было на «Зарничке», но ребята с честью справились со всеми заданиями.

А пришлось им нелегко, ведь чего только стоит 5 километровый марш-бросок, да еще и не по равнине, а по гористой местности в районе горы Острая. Кроме этого, участникам нежно подтянуться на перекладине, присесть как можно большее число раз, отжаться, собрать и разобрать автомат АК-74, снарядить магазин автомата патронами на скорость, стрельба на точность из пневматической винтовки, а также конкурс капитанов – командиры на вытянутых руках перед собой держали автоматы, задача была продержаться как можно дольше.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции организаторам пришлось отказаться от горячего обеда на свежем воздухе после конкурсной программы, но радость от победы из-за этого ничуть не стала меньше. А победителями «Зарницы» в этом году стали: 1 место – отделения ВПК «Вертикальный охват» из поселка Левиха, 2 место – отделение ВПК «Вертикальный охват» из Кировграда, 3 место – ВПК «Рубеж» школы №1; лучший командир команды – Айдар Султанов (ВПК «Вертикальный охват», Кировград); личный зачет, девушки – Ангелина Петухова (ВПК «Вертикальных охват», п.Левиха), юноши – Егор Киселев (ВПК «Вертикальный охват», п.Левиха).
Алексей ПШЕНИЦИН