В-Тагил

Свой «мегаполис»

Небольшой уральский городок – Верхний Тагил встал в одну линейку наряду с такими мегаполисами как Москва, Владимир, Астрахань. И помогло ему подняться на этот пьедестал молодое поколение города.

Молодежная сборная школы №4 в составе Полины Рябчуновой, Полины Демочкиной, Виолетты Козловой и Ксении Беловой открыла свою малую родину для многих россиян, став участниками, и, как следствие, победителями всероссийского конкурса «Страна открытий. Открой свой город всей стране».

Задания оказались интересными и увлекательными. В рамках конкурса нужно было в Tik Tok выложить ролик о своем городе. В короткометражке необходимо показать уникальность места, где ты вырос и живешь. Причем сложностью задания стало то, что надо было сделать презентацию так, чтобы мало кому знакомый город выглядел  привлекательным для туристов из других регионов страны.

К этому подтолкнул и девиз конкурса – «Докажи, что твой город самый лучший». Состязаться с представителями мегаполисов всегда сложно, ведь в больших городах много интересных и привлекательных мест. Но тагильские школьницы, влюбленные в свой город, сумели передать эти чувства другим. Они воплотили идею неповторимости городского округа Верхний Тагил, когда при взаимодействии с педагогом дополнительного образования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Чуркиной Е.В. сняли уникальный видеоролик о Верхнем Тагиле.

За основу были взяты  провинциальные достопримечательности – Знаменская  церковь, Дворец культуры, историко-краеведческий музей с его оригинальными экспозициями. А вишенкой на торте стала Набережная огней. И ЭТО зашло, ЭТО высоко оценили избалованные эксперты, ЭТО выглядело потрясно на уровне более чем 2000 претендентов на победу.

Наряду с большими городами,  о Верхнем Тагиле через Tik Tok узнала вся страна. В итоге творческая команда школы №4 стала победителем, обойдя даже крупные города.

Это достижение наших земляков еще раз доказало, что Верхний Тагил активно развивается, становится инвестиционно привлекательным и уже притягивает взоры жителей всей нашей многогранной страны.