Регион

Семья – ровесник полиции

Сегодня наша страна отмечает День семьи, любви и верности, и уже не первый год со счастливыми семейными парами, где оба супруга носят погоны, земляков знакомит МО МВД России «Невьянский». На этот раз героями «полицейской хроники» стали Евгения и Григорий Бояровы. Она – старший дознаватель отдела дознания, он – командир отдельного взвода ДПС.

Гриша и Женя познакомились в 2007 году, на собеседовании при приеме на службу, в кабинете начальника невьянской милиции Геннадия Козлова. Любви с первого взгляда не случилось – присматривались друг к другу несколько лет. Григорий за это время успел отслужить в армии.

Так совпало, что поженились ребята, уже будучи аттестованными для службы в полиции. Было это в июле 2011 года, становление молодой семьи пришлось на переименование милиции в полицию. Нынче, аккурат в эти дни, Бояровы отмечают оловянную свадьбу, 10 лет совместной жизни.

О том, как двум полицейским приходится под одной крышей, Григорий отвечает: «Очень интересно». И тяготы службы переносятся даже легче, потому как любимый человек уж точно все понимает. Правда, в воспитании детей (а их у Бояровых двое – 9-летний Ваня и 5-летний Артем) никак не обойтись без бабушек.

…Среди действующих сотрудников невьянской полиции это не единственная семейная пара. Есть Хионины, Цепелевы, Удалых, Катаевы, Лаптевы. Поздравляем ребят с этим теплым семейным праздником!

Евгений КОНОВАЛОВ