В-Тагил

Вверх по ступеням

В Верхнем Тагиле взялись за развитие дошколят и учеников начального школьного звена, и убедились, что даже такие крохи из наших земляков уже готовы к труду и обороне.

То, что к сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО давно уже присоединились дети среднего и старшего школьных звеньев, взрослые люди и среди них уже немало медалистов,  не оставляется сомнений.

А у малышей, которые по возрасту от 6 до 8 лет относятся к первой ступни этого комплекса, возможности испытать себя было не так много. Но с этого года все изменилось, ведь юные тагильчане попробовали свои силы в рамках спартакиады дошкольных учреждений и самые подготовленные показали отличные результаты.

– На муниципальном летнем фестивале  ГТО в этот раз в качестве пилотного проекта были представлены четыре команды от дошкольных учреждений №9 и №25, – рассказали организаторы спортивного события, сотрудники верхнетагильского СОКа.

Детишки, невзирая на свой юный возраст, готовились к этому событию не по-детски. Их собирали инструкторы по подготовке команды по принципу самых достойных. Дети с солидной долей ответственности подходили к каждому заданию.

Многие ребята показали результат, достойный золота, серебра или бронзы, но пока они не могут претендовать на награды, так как не прошли все полагающиеся для этого испытания. Значит, им придется добрать до требуемого набора.

Среди тагильчан юного возраста есть представители первой ступени, кто уже успел получить свои заслуженные награды медалистов ГТО, но это исключительно ученики начального школьного звена. А вот медалистов среди дошколят пока не наблюдалось.

Новая перспективная цель организаторов – довести детвору до получения наград различного достоинства.