В-Тагил

Отдых в награду

Верхний Тагил стал отправной точкой общероссийского движения молодого поколения, после чего наши ребята получили в награду лучший летний отдых.

РДШ в этом году может похвастать своим 5 – летием со дня образования. Докатилось его эхо и до Верхнего Тагила.

Сердцевиной местного отделения РДШ оказалась школа №8. Местное отделение было создано на базе Детско-юношеского центра.

Стать членами организации могут дети с 8 лет, педагоги и даже родители.

Многие подумают, это не мое, и окажутся неправы. Дело по душе здесь находят и заядлые компьютерные игроманы, и спортсмены, и талантливые в любом направлении дети, причем тебе, как активисту, обеспечен личностный рост.

Любите снимать Тик-ток, здесь простор для данного направления, хотите проявить себя на просторах медийного пространства, и это получится на высшем уровне, ваши видеоролики увидят миллионы сверстников по всей стране.

А главная награда не заставит себя ждать – вы за свою активность можете получить самый незабываемый летний отдых, не потратив из семейного бюджета ни копейки, как это уже сделали ребята из Верхнего Тагила.

Первой вылазкой наших земляков стала Москва.

Никита Воронович получил эту поездку как участник спортивного направления.

– Все началось в пандемию, когда я решил сам заняться тренировками на турнике. В итоге вошел в списки лучших и поехал представлять область на очном этапе, в Москву. Это ли не стимул для дальнейших тренировок?

Команда тагильских ребят при личном поздравлении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева получила диплом второй степени в номинации «Лучшая команда #РДШ96».  Дарья Трембач стала второй в рамках регионального конкурса «Лучшая команда #РДШ96», и ее наградой оказалась поездка во Владивосток, где она побывала на смене Всероссийского детского центра «Океан».

На вторую смену в этот современный город-центр оправились еще две тагильчанки – Полина Подоксенова и Дарья Таланкина. Еще в один загородный лагерь, под названием «Дружба» уже в пределах Свердловской области оправляется ученица школы №8 Ульяна Панова. И это далеко не полный список наград для наших земляков.

Так что же надо сделать, чтобы заслужить такой «подарок-поощрение»? Все предельно просто – надо стать активистом движения. Получается, реализуйся как личность, развивайся и лови незабываемый летний сезон полезного отдыха – все в твоих руках, и это не журавль в небе, а та самая синица, что можно поймать. 

Главное – не останавливаться на достигнутом.