Регион

4 года за притон

12 июля Кировградским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летней ранее судимой жительницы Кировграда, гражданки К. по факту систематического предоставления принадлежащей ей на праве собственности квартиры по ул. Лермонтова наркозависимым лицам для употребления наркотических средств. По данному факту она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). Кроме того, указанным приговором суда К. признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с 1 июня по 19 октября 2020 года гражданка К., проживая в принадлежащей ей квартире по ул. Лермонтова в г. Кировграде, неоднократно предоставляла свою квартиру для употребления наркотических средств производных N-метилэфедрона. Всего в ходе судебного разбирательства доказано 6 фактов предоставления К. своего жилья для употребления наркотических средств.

Кроме того, судом установлен факт передачи, то есть сбыта из рук в руки за денежное вознаграждение в размере 1000 рублей К. наркозависимому лицу наркотического средства, производного N-метилэфедрона массой 0,09 гр. в коридоре принадлежащей ей квартиры.

12 июля Кировградский городской суд назначил К. наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу. По информации Кировградской городской прокуратуры