В-Тагил

Лететь по воде

В любую погоду на берегу Вогульского пруда, которым знаменит Верхний Тагил, этим летом можно наблюдать завораживающую картину – по водной глади летят люди на SUP board .

Все присутствующие в этот момент на водоеме люди делятся на две половины – первые вскарабкиваются на это редкое для провинции плавсредство и удаляются вдаль от берега, вторые кто с любопытством, кто с завистью смотрят им вслед.

«Замутили» зрелище на водной глади только наполовину заезжие гости уральской провинции Наталья и Василий Анисимовы, которые сами заболели САПами несколько лет назад. Они «подхватили» полезный вирус, привезя его с далекой Сицилии – самобытного итальянского острова, когда увидели на волнах человека на САПе. Профи дал уроки нашим землякам.

Люди с уральской закалкой освоили это дело и решили подтянуть к полезному увлечению земляков. Так что все, кто хочет испытать себя, отныне могут это сделать, как сделали уже многие тагильчане и гости города, в числе которых оказалась и я.

Поднявшись на этом маленьком плоту в полный рост, чувствуешь неописуемую СВОБОДУ, которая манит и пьянит. Вот он – КАЙФ, бодрящий, полезный и здоровый.

Как его испытать? Просто зайдите на страничку инстаграмм sup_surf_tagil  и назначьте встречу с мечтой.

Подробнее читайте на страницах очередного номера печатной версии «МВ»