Невьянск

Искал весь город

Сегодня весь Невьянск потрясло ужасное известие о ЧП, случившемся вчерашним вечером в районе улиц Калинина и Энгельса. Молодой мужчина, около 25-ти лет от роду, изнасиловал девочку.

Все случилось неподалёку от детского садика по улице Калинина, в вечернее время. Подробности преступления пока не комментирует ни Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по факту насильственных действий, ни полиция, поднявшая весь личный состав на поимку злодея. По свидетельствам очевидцев, мужчина выхватил девочку из компании подростков, с которыми она гуляла. Большой вопрос, конечно, почему остальные ребята не подняли шум, не подняли на ноги все окрестные улицы. Судя по всему, даже полицию пришлось вызывать самой пострадавшей, когда уже все случилось…
На поиски насильника, повторюсь, был брошен весь личный состав МО МВД России “Невьянский”. Многие горожане стали свидетелями этой операции, а кто-то даже пытался помочь стражам порядка по ориентировкам (а потом и фотографиям этого нелюдя), разлетевшимся в соцсетях. Кажется, весь Невьянск, потрясенный этой трагедией, бросился искать негодяя, и не исключено, что суд над ним свершился бы вчерашней же ночью, если бы полицейские не опередили гражданских…
О насильнике стражи порядка не сообщают ничего, кроме сведений о задержании. Речь идёт об уголовном деле, связанном с причинением страданий несовершеннолетней, поэтому подробности пока исключены. По некоторым данным, он ранее судим, и освободился из мест заключения совсем недавно. Но не факт, что новый срок, за вчерашнее чудовищное злодеяние, ему удастся отбыть до конца.
… Думаю, и другие пересидки и прочая нечисть, которая засматривается на детей, должны это понимать: приговор суда за это преступление вряд ли будет для них самым суровым наказанием.
Евгений КОНОВАЛОВ