В-Тагил

Городские сумасшедшие

На первом фестивале сапсерфинга VIZ SUP FEST, что состоялся этим летом в Екатеринбурге, на берегу Верх-Исетского пруда, Верхний Тагил был достойно представлен малой сборной.

Семейный тандем Анисимовых – Василия и Натальи решил раздвинуть рамки сапсерфинга и по-хорошему заразить им тагильчан, они предложили освоить это правсредство своим землякам из Верхнего Тагила.  Одной из первых в списке «заболевших» оказалась Алена Фурсаева. Она так быстро освоила все премудрости SUP board, что на этих соревнованиях не только вошла в состав Верхнетагильской сборной, но и стала бронзовым призером этих соревнований в спринте на 200 метров.
Это были первые официальные соревнования в Екатеринбурге по сап-бордингу. И там могли проявить себя как начинающие любители, так и матерые спортсмены.

Главной фишкой стал костюмированный карнавал, который придал всему событию зрелищности. Кого только тут не было, мультяшные и сказочные герои, милые зверята, пираты и моряки и даже человек-паук. Команда наших земляков превратилась в мимишных волка и зайца. Так что Верхний Тагил поставил большую галочку на пилотном САП проекте с надеждой на то, что уже на втором фестивале команда пополнится новыми  «городскими сумасшедшими».

инстаграмм sup_surf_tagil