Регион

Легко отделался

В ночь с 1 на 2 августа на 56 км серовского тракта слетел с дороги бензовоз, перевозивший солярку. Обошлось без пострадавших и без возгорания, хотя, кажется, от этих последствий водителя уберегло только чудо.

Сотрудники Невьянского отделения ГИБДД установили, что водитель направлялся из города Салават, что в Башкортостане, в Невьянск, на местную нефтебазу. В цистерне бензовоза было 23 тонны солярки. Как поясняет сам мужчина, внезапно машина зацепила левыми колесами обочину, съехала с дороги и, пробив ограждение, перевернулась. Основной удар пришелся на цистерну, кабина практически не пострадала, и водителю посчастливилось остаться невредимым. По счастью, воспламенения разлитого топлива тоже не произошло, хотя из пробитой бочки утекло несколько тонн солярки. Невьянские сотрудники МЧС успели прибыть на место аварии и обработать территорию углекислотной пеной.

По версии стражей порядка, вероятнее всего, после долгого пути водитель бензовоза уснул за рулем. Авария произошла на прямом участке дороги, за чередой поворотов, преодолев которые, водитель ненадолго утратил бдительность. Бензовоз пролежал в кювете более суток и был эвакуирован с места ДТП только сегодняшней ночью.

Евгений КОНОВАЛОВ