В-Тагил Кировград

Отпуск под небом

Вы решитесь провести свой отпуск там, где нет сотовой связи и Интернета? Не все согласятся остаться на несколько дней без зависимой цивилизации, но кто прошел, тот очарован.

Больше ста человек в течение шести дней прожили в заповедном уголке Верхнесалдинского района на территории деревни Моршинино, на Всероссийском православном слете трезвости и здоровья «Сретение». Наши земляки Сергей Лебедкин и Татьяна Жеребцова словно побывали в древней Руси с ее традициями и обычаями.

У участников не было ни одной свободной минутки. Это игры, спорт, мастер-классы, песни под гитару или баян у костра, рыбака, купание, обучение, познавательные лекции и беседы.

В расписании мероприятия особое место уделялось пище духовной. Здесь, в удивительном для цивилизации месте, где постоянно проживает всего две семьи, выстроен храм во имя святых равноапостольных Константина и Елены, в котором день начинался и заканчивался общей молитвой и богослужением.

Татьяна Жеребцова так воодушевилась этой поездкой, что невольно сравнила ее с недавним отдыхом на морском побережье. И для себя лично вынесла однозначный вердикт – это событие для нее важнее, ибо в духовном и эмоциональном плане вдохновило на целый год, а по финансовой составляющей, в отличие от поездки на море, доступно для каждого.

Организаторы ставили перед собой конкретные цели – развитие и продвижение темы «Здоровый и трезвый образ жизни».

20 человек за эти дни дали обеты трезвости на разные сроки.