В-Тагил

Последние поправки

15 сентября и 1 ноября – даты, которые стоит запомнить всем жителям города Верхнего Тагила. Ведь именно на них ориентированы главные события далеко не местного значения.

После очередного заседания народных избранников активисты депутатского корпуса отправились на экскурсию по объектам строительства Набережной огней. За время ознакомления думцы смогли не просто задать вопросы главному экскурсоводу, роль которого в этот раз взял лично глава городского округа Верхний Тагил Василий Кириченко, но внести свои предложения по неким штрихам модернизации. 

Готовность самой Набережной можно считать полной, поэтому, прогуливаясь по ней, депутаты осмотрели объекты и опробовали работу спортивных сооружений. Узнали, из какого материала выполнены скульптуры.

– Антивандальный пластик, – компетентно прокомментировал Василий Григорьевич.

На пространствах городской площади работа кипит. Депутаты поспорили насчет цвета обновленной скульптуры, но в итоге пришли к решению, что практичность должна сочетаться с красотой, поэтому покрытие стоит оставить в светлом тоне.

Большое количество «пробелов» на территории не от недостатка плитки, просто на этих местах будет подсветка. Нет коварных ступеней на подходе к памятнику, просто мягкий подъем, который можно заметить только приглядевшись. Ориентир завершения строительства  объекта – середина сентября.

Идут работы на месте сквера.  До наступления холодов (дата 1 ноября) здесь уже должны будут установлены все площадки для детворы. В качестве наглядного пособия и доказательства, одна, под стилистику демидовской эпохи, уже обрела свое место.

Общественный туалет, что уже установлен для будущих посетителей этого места, вызвал  живое обсуждение. Это важный объект, которого так недостает многим общественным местам. 

Народные избранники дали отличную оценку всему происходящему и подметили, что даже сами не ожидали таких глобальных перемен в своем родном городе.