Регион

Сюрпризы «Свободы»

С большой долей вероятности гостем завтрашнего фестиваля «Свобода рока» станет основатель легендарной группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Он приедет в Невьянск в поисках новых музыкальных открытий и талантливых коллективов – этого «добра» на фестивале будет в избытке. 14 групп со всей области, 7-часовая концертная программа, завершат которую наши долгоиграющие коллективы «Легион» и «СМР».

Большой рок-фестиваль пройдет в Невьянске впервые с 2015 года. Тогда была вторая по счету «Свобода рока» – в какой-то мере преемница «Rock-on-line», фестиваля, на котором выросло целое поколение невьянских (и не только) рокеров: и музыкантов, и поклонников музыки. А потом ребята по разным причинам взяли паузу, которая нынче, наконец, ими будет дружно прервана.

Хедлайнеры фестиваля – невьянские группы «Легион» и «СМР». В Невьянск приедут два кировградских коллектива: хорошо знакомый «Damage Inc» и недавно созданный «Отдай». А еще будут группы из Екатеринбурга, Режа, Новоуральска, Каменска-Уральского, Ирбита, Серова и Ивделя. Поклонников рок-музыки ждет очень вкусный 7-часовой концерт, вишенкой на торте которого станет выход на сцену самого Вадима Самойлова. По крайней мере, организаторы фестиваля очень надеются, что легенда уральского рока не сможет усидеть в зрительном зале.

Полную свободу рока завтра ограничат лишь необходимые эпидемиологические нормы (вход в зал – в масках), а в остальном все как обычно: можно и в отрыв! Начало фестиваля в городском ДК – в 15 часов. Цена билета – 50 рублей.

Евгений КОНОВАЛОВ