В-Тагил

Бдеть в оба

Как сохранить красоту, созданную в рамках реализации проекта «Набережной огней», таким вопросом задались представители власти и народные избранники в Верхнем Тагиле.

Депутаты городской Думы, пройдясь по объектам строительства в родном городе, дали самую высокую оценку всему происходящему и подметили, они были приятно поражены объемами и сроками строительства. Напомним, что работы ведутся компанией ООО НеоСтрой.

Но еще один пункт обеспокоил всю команду, как можно сохранить всю эту красоту. В помощь пойдут камеры слежения, часть из которых будет выдавать картинку высокого качества. Камеры расположатся как с обзором городской площади, как и в пространствах сквера за городским Дворцом культуры. 

На Набережной уже есть такое видеослежение, и именно оно позволило отыскать несовершеннолетних правонарушителей, которые повредили ограждения. С родителями сорванцов проведены беседы, на их плечи финансово ложатся восстановительные работы.

Глава с гордостью подметил, что его коллеги с других территорий тоже восхищены и еще больше удивлены тем фактом, что малый город сумел развернуться в таких масштабах.