Регион

Разрешите представиться, прокурор!

Сегодня новоиспеченный Невьянский городской прокурор Егор Корнилов провел встречу-знакомство с представителями местных СМИ. Егор Владимирович рассказал о первоочередных планах в новой должности и на новом месте жительства.

По его словам, приказ о назначении был подписан Генеральным прокурором РФ 11 августа, хотя предложение возглавить невьянскую прокуратуру Егор Корнилов принял еще в июне. Впрочем, кадровую политику ведомства и вопросы, связанные с ротацией прокурорского состава (максимальный срок пребывания в должности прокурора одной территории – 5 лет, больше – только в исключительных случаях), наш собеседник деликатно оставил без комментариев. Назначение – есть назначение.

Егору Владимировичу 40 лет. В органах прокуратуры с 2004 года, после окончания Уральского федерального юридического университета. Службу начинал в Магнитогорске, а последние 5 лет возглавлял прокуратуру Североуральска. Егор Корнилов намерен обосноваться в Невьянске. До начала учебного года планирует перевезти в служебную квартиру супругу и детей: его сын нынче идет в первый класс, дочь станет первоклассницей в следующем году.

Прокурор готов к диалогу и с жителями района (приемным днем будет понедельник, правда, после стабилизации эпидемобстановки), и с руководителями. Намерен возвести в практику выездные встречи с представителями различных ведомств, непосредственно на месте возникновения той или проблемы. В качестве первоочередных мероприятий уделит внимание вопросам подготовки к очередному отопительному сезону – именно эта тема представляется ему одной из самых злободневных в Невьянске.

Евгений КОНОВАЛОВ