Невьянск

Выпал из лодки

В минувшее воскресенье, 22 августа, на озере Аятском погиб 57-летний рыбак, житель Нижнего Тагила. Мужчина по неизвестным пока причинам выпал из лодки, а его тело было обнаружено вчера, 24 августа.

На рыбалку он отправился вместе с другом, правда, на разных лодках. Мужчины обследовали акваторию со стороны так называемого БАМа (новоуральское направление). В ходе рыбалки один из друзей буквально на полчаса отплыл в сторону, чтобы исследовать перспективный участок, а когда вернулся, обнаружил вторую лодку пустой. В ней были только одежда, телефон и снасти.
Мужчина позвонил в ЕДДС (звонок зафиксирован в 14.15), и в тот же день на поиски пропавшего выдвинулись сотрудники полиции. Днём позже, когда ни на берегах, ни на поверхности воды рыбака не обнаружили, на подмогу были вызваны поисковики-водолазы. Они прибыли на озеро 24 августа, но погружение в воду уже не потребовалось: примерно в полдень тело рыбака всплыло.
Как отмечают в местном отделе Следственного комитета, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, мужчина погиб от утопления. Экспертам осталось ответить только на один вопрос, почему мужчина оказался в воде, был ли тому виной алкоголь или проблемы со здоровьем на фоне 35-градусной жары.
Евгений КОНОВАЛОВ