В-Тагил Кировград

Крутые беганутые

Наши земляки, представляющие сразу два соседних города – Кировград и Верхний Тагил, рванули на экологический полумарафон.

В этот раз на фестиваль бега в природный парк «Оленьи ручьи» отправилась дружная сборная – бегуны – тагильчанка Татьяна Андреева и житель Кировграда Иван Стрельников, и их группа поддержки – волонтер Валерия Фадеева и суперболельщик Павел.

Стартующих на разных дистанциях набралось порядка 500 человек. Тандем Иван – Татьяна отметили, что истосковались по таким стартам, ибо их в этом году было на порядок меньше. Были отменены или перенесены марафонские старты Европа-Азия, Пермский забег. Тем ценнее было бежать по парковым просторам.

Особенность года – погода, когда палит за +30, и переход речки вброд становится освежающим душем. Водные процедуры попались в начале и в конце дистанции, которая отмерялась в 21 километр. Еще одной фишкой этой дистанции были и остаются замысловатые подъемы и спуски.

Там, на неизменном месте встречи, наши ребята побратались со старыми знакомыми, а еще завели новые интересные знакомства. Ведь помимо представителей среднеуральщины, сюда приехали бегуны из Тюменской и Челябинской областей.

Финишировали наши спортсмены удачно, каждый справился и даже перевыполнил установленные лично для себя задачи. На груди у наших полумарафонцев уже красовались награды финишеров, к которой Татьяна Андреева прибавила золото за победу в своей возрастной категории.

Следующий день члены нашей сборной посвятили культурной программе, поздоровавшись с Ангелом – визитной карточкой этого места.