Регион

ВОЛК, ЕЖИКИ И… ТАПОЧКИ

В настоящий большой праздник для жителей превратилось вчера в Кировграде открытие Школьного сквера. По числу зрителей, пришедших лично поучаствовать в событие, его можно сравнить разве что с Днем города.  Огромное пространство в виде нескольких площадок у Центра детского творчества стало отличным и, что немаловажно, функциональным украшением центра города. Почти 12 месяцев понадобилось строителям для того, чтобы создать сказку в городе металлургов.

Министра Николай Смирнов в кировградских тапочках

С 2017 года Кировградский городской округ принимает участие в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».  Общественная территория «Школьный сквер» стала победителем рейтингового голосования и заслужила благоустройство в первоочередном порядке. За обустройство именно этой площадки проголосовало 1562 человека. В 2020 году в целях реализации Федерального проекта был заключен муниципальный контракт на строительство Школьного сквера, общая стоимость работа по благоустройству нового комфортного объекта составила 43 миллиона рублей.
Сейчас уже и не верится, но на этом месте еще три с небольшим года назад стояли двухэтажные аварийные бараки, позже их расселили, жителям предоставили новые квартиры в 3 МКР, а на их месте появилась большая современная школа №2. Школьный сквер – это продолжение работы по обновлению облика центра города.

С открытием Школьного сквера кировградцев приехал поздравить министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов. Высокий гость воспользовался возможностью «примерить» один из арт-объектов сквера – тапочки, которые позволяет всем здесь чувствовать себя как дома.

Алексей ПШЕНИЦИН