В-Тагил

Объединить поколения

За пять лет традиции, что зародилась на сельской земле, люди сумели объединить духовное и культурное начало. А в этот раз на празднике ещё и объединились разные поколения.

В день святого Иосафа Белгородского, в честь которого назван храм в посёлке Половинный, собрались вместе прихожане храма, паломники из Верхнего Тагила, Кировграда, Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, чтобы всем вместе принять участие в службе, крестном ходе, а после за трапезой пообщаться и обсудить важные вопросы.

Но в этот раз праздник был организован совместно с работниками Дома культуры, поэтому он приобрёл особый статус.

Храм был торжественно украшен шарами, работники культуры подготовили концертную программу, а настоятель храма отец Александр поведал о житие Иоасафа Белгородского.

Все это было не просто наполнено духовностью, но и открыло интересные и неизведанные страницы истории, тем более что в биографии этого святого есть ряд удивительных моментов.

В этот раз ученики 3 класса поселковой школы №10 пришли на праздник вместе со своим педагогом, которая выступила как участница концерта.

– Вера православная, это ещё и любовь, и объединение, – подтвердила староста храма Татьяна Жеребцова. – Поэтому я очень благодарна работникам культуры за то, что они отозвались на моё предложение и помогли внести в традицию празднования дня Иоасафа Белгородского много новых красок.