Регион

Букреев удержал лидерство

Кировградская окружная комиссия подвела итоги голосования в одноименном избирательном округе №15 по выборам в областное Заксобрание. Нашему земляку, директору кировградской школы №3, кандидату от «КПРФ» Евгению Букрееву удалось одержать победу: кировградских и невьянских голосов ему хватило, чтобы компенсировать отставание от основного конкурента в Новоуральске и Верх-Нейвинском.

Сумма голосов, отданных за кандидатов в Заксобрание от округа №15 во всех четырех территориях, выглядит следующим образом: Евгений Михайлович Букреев – 27082, Александр Николаевич Волков – 24549, Александр Владимирович Панасенко – 7845. «Отрыв» в 2,5 тысячи голосов перед новоуральцем А.Волковым Евгению Букрееву обеспечили родной Кировградский район (6647 против 2092) и соседний Невьянский (7214 против 5603), а также заметный взлет популярности компартии в окрестных территориях. Даже в большом Новоуральске, где количество избирателей, отдавших свои голоса на выборах в Заксобрание, почти на треть превысило электоральные возможности Невьянска, Кировграда и Верх-Нейвинского вместе взятых, Букрееву удалось показать достойный результат: 12713 против 16133 голосов у Александра Волкова. В Верх-Нейвинском он тоже незначительно уступил основному конкуренту: 508 – 721.

Евгений Букреев стал одним из двух победителей выборов в Заксобрание по одномандатным округам, не представляющих партию власти.  

Подробные результаты выборов в окрестных территориях мы представим на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет завтра, 22 сентября.

Евгений КОНОВАЛОВ