В-Тагил

Декада бега

Первый месяц осени отметился на территории городского округа Верхний Тагил массовыми забегами на спринтерские дистанции. Главными героями декады Кросса Нации образца 2021 года стали дошколята и школьники, причем активировались ученики с 1 по 11 класс. Не остались в стороне и ребята, имеющие ограничения по здоровью.

Дистанции для участников Кросса наций были предложены самые разные. С упором на возраст и подготовку, организаторы предложили забеги на 30,60 и королевские 100 метров.

Оказалось, что бежать вместе, в ногу со временем, полезно, спортивно, увлекательно и престижно. А вот и имена лидеров – победителей этой декады.

Первыми стали: среди детей с ограничениями по здоровью – Щупова Валерия и Мажура Матвей. Среди дошколят отличились Фотина Юлия и Баженов Тимофей.
Школьники начального звена среди 1-2 классов заслужили победу Горланова Татьяна и Смольников Никита, а среди 3-4 классов Бузунова Таисия  и Мельников Владимир.
В стане среднего школьного звена лидировали  ученики 5-7 классов Даргевич Виктория и Вараксин Павел.  Среди 8-9 классов – Нянина Анна и Кривоногов Павел. В престижном забеге старшеклассников лидерами стали Козлова Виолетта и Моторин Павел.

А уже 18 сентября на городском стадионе Верхнего Тагила  спортивный праздник, Всероссийский День «Кросс Нации 2021» собрал вместе семьи и отдельных бегунов. Самым юным бегуном стал Соков Андрей, хотя ему всего то 1 год  и 4 месяца, самым опытным участником стал  Камалов Владимир, 72 года. Самой массовой спортивной семьей названа команда сборной Фотиных, сразу 5 человек вышли на старт.
В спортивных забегах на короткие дистанции победили: среди людей с ограниченными возможностями здоровья Хмыльнина Татьяна и Епанчинцев Сергей.В молодежной возрастной категории  Козлова Юлия и Михайлов Константин.
От 30 до 50 лет Поспелова Ирина и Фотин Иван, старше полувека – Андреева Татьяна и Мельников Александр.
Активное участие приняли работники Верхнетагильской ГРЭС, воспитанники детского сада №9, активисты Совета ветеранов. Всего за десять дней сентября различные дистанции преодолели более 1275 человек.