В-Тагил

Седьмой созыв

Первое организационное заседание депутатов Думы городского округа Верхний Тагил состоялось сегодня. Народные избранники собрались новым составом и выбрали свой эшелон власти.

Зинаида Михайловна Копелева, председатель Верхнетагильской городской ТИК, огласила итоги выборов, подтвердив, что результаты состоявшихся голосований действительны по всем округам. А после всех депутатов 7 созыва поздравили и вручили им удостоверения.

Новый состав народных избранников, который из 16 человек обновился практически наполовину, в этот день был на редкость единодушен.  При отсутствии одного депутата, на руки остальным были выданы 15 бюллетеней, по которым думский состав голосовал за кандидатуры председателя Думы и его правой руки. Единогласно все думцы 7 созыва проголосовали за председателя Думы Елену Нехай и ее заместителя Александра Мельникова.

В дополнение все депутаты разделились по комиссиям, чтобы подготовительная работа перед принятием решений шла продуктивно. Эта практика доказала свою результативность в период работы предыдущей Думы и была перенята новым составов. Возглавят работу комиссии по социальной политике Евгений Гришаев, по бюджету Надежда Останина и жилищно-городскому хозяйству Александр Абраменков.

Уже на первом своем заседании новоиспеченные народные избранники проголосовали за корректировки в бюджете и за создание фракции партии Единой России в думе ГОВТ. Правда, при принятии последнего решения один депутат из общего состава проголосовал против.