В-Тагил

Акция цветения

В продолжение темы озеленения города Верхнего Тагила наши земляки совместными усилиями провели акцию по высадке деревьев. Первая часть яблонь была высажена весной, а осенью эта идея получила свое логическое продолжение. В то время как одни предпочитают выражать недовольство по поводу вырубки старых деревьев, другие просто берут в руки лопату и действуют.

Осень, как нельзя кстати, подходит к проведению зеленых акций, поэтому на закате сентября тагильчане в рамках полезного проекта «Зеленая Россия» провели на улицах родного города акцию под названием  «Лес Победы». Кто стал ее участниками? В первую очередь сотрудники предприятий и организаций ГО Верхний Тагил. Среди активистов замечены:

– Верхнетагильская ГРЭС

– Профсоюзная организация ВТГРЭС

– ООО «Верхнетагильский завод огнеупорных материалов»

– САВАЛТ Групп

– ООО «Кварц Групп»

– Совет ветеранов ГО Верхний Тагил

От Верхнетагильских энергетиков было даже организовано чаепитие с ароматными пирогами и сладостями.

Не обошлось это мероприятие без градоначальников. Сотрудники городской администрации и лично глава ГОВТ в тандеме с работниками МУП Управляющая компания «Потенциал»  не просто помогли с организацией процесса, но и сами приняли  в нем участие.

Основное посадочное действие развернулось на улице Чапаева, которая была украшена 40 молодыми яблоньками. В скором времени, весной, они уже начнут радовать тагильчан своим обильным цветением.