В-Тагил

Тревожная статистика

Данные, которые не могут не тревожить. Статистику с участием и гибелью детей в ДТП на территории Свердловской области озвучили молодым тагильчанам, ученикам школы №4 в рамках встречи с ними сотрудники полиции.

Мероприятие состоялось в рамках акции «Внимание – каникулы», школярам тревожную статистику озвучила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОтд МВД России “Кировградское” старший лейтенант полиции полиции Наталья Платунова.

 Ребята узнали, что только на территории Свердловской области за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых дети получили травмы различной степени тяжести и 18 из них погибли. 11 детишек из этого списка были  пассажирами автомобилей.

А случаев, когда ребёнок пострадал, переходя дорогу, за этот же период зарегистрировано 126, пугает тот факт, что каждый второй наезд на ребёнка совершён на пешеходном переходе.

Эта встреча и разговор с сотрудником полиции стала профилактической мерой. Ведь не всегда в подобных случаях виноваты водители, зачастую и пешеходы, в том числе даже взрослые, нарушают правила перехода улицы. Именно поэтому такие беседы по душам крайне важны, ведь если следовать правилам и быть хотя бы бдительным при переходе улицы, можно сохранить самое дорогое – свою жизнь.