Регион

Играют все!

Невьянская спартакиада трудящихся собрала рекордное число команд

Спартакиада среди местных предприятий и учреждений проводится в Невьянске уже несколько лет, но такого размаха она не знала, пожалуй, с советской эпохи. Заявки на участие подали 12 (!!!) коллективов, а в турнирной программе – 14 (!!!) видов спорта. Все команды полны решимости пройти этот долгий соревновательный путь.

В списке участников коллективы местного ЛПУ «Газпром-трансгаз», «Техномаша», «Невьянского цементника», «Бергауфа», полиции, МЧС, цементовской ДЮСШ, УрГЗК, поселка Калиново, фирмы «Глянец», сборная от медицины и команда от образования. Понятно, что у всех упомянутых предприятий и учреждений разный штат, разные спортивные возможности, поэтому для всех команд изначально установлены допустимые рамки по привлечению спортсменов из вне.

– Из всех играющих команд у нас, наверное, самый скромный штат, – рассказывает директор фирмы «Глянец», индивидуальный предприниматель Сергей Томм. – В прошлом году обходились своими силами, нынче привлекаем другие ИП.

С октября по май команды намерены провести турниры по 14-ти видам спорта. Уже позади соревнования по дартсу (тройка призеров: «Газпром», полиция, «Техномаш»), в самом разгаре футбольный турнир. Далее по списку – стрельба, волейбол, рыболовный спорт, баскетбол, настольный теннис, шахматы, силовой вид, бильярд, плавание, патрульная гонка (биатлон), лыжный спорт и легкоатлетическая эстафета.

Из-за большого количества видов состав команды не ограничен – из своих коллективов или сфер деятельности (а калиновцы – среди жителей поселка) могут привлекать сколько угодно участников. Какие-то виды можно и пропустить, ведь в зачет в рамках спартакиады идет 8 лучших результатов. Впрочем, пока пропуски единичные, и большая часть команд намерена отыграть все 14 видов.

Евгений КОНОВАЛОВ, фото Виктора СТУПИНА