Регион

А дороги что, рыжие?!

С первым снегом и первыми морозами в нашу повседневность вернулась противогололедная смесь. И после первой обработки дорог невьянские водители задаются вопросом: нельзя ли обойтись без глины? Ведь этот компонент добавляет не только грязи на дорогах в зимний период, но и пыли по обочинам летом.

– Больше нигде в округе нет таких рыжих дорог. Такое ощущение, что городские власти в доле с владельцами автомоек, – в шутку предполагает один из наших читателей.

Впрочем, для того, чтобы увидеть, чем посыпают улицы в Невьянске, совсем не обязательно изучать под микроскопом уличную грязь. Площадка для хранения песчано-соляной смеси, где уже заготовлена целая гора реагента, находится по улице Окружной, на территории одной из промбаз. Эта гора характерного рыжеватого цвета…

Почему невьянские власти пока не способны улучшить качество реагента? Почему бороться с гололедом у нас пока не получается без грязи и пыли? Более подробно поговорим об этом на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет 17 ноября.

Евгений КОНОВАЛОВ