В-Тагил

Мост с писателем

Пандемийные условия загнали в рамки многие заведения и мероприятия, но есть в их череде те, которые можно и нужно проводить.

Работники  культуры, в частности сотрудники библиотек, быстро направили свои трудовые ресурсы на нужные рельсы. И сойти с намеченного пути им не могут помешать даже самые запутанные ограничения.

А пока бушует стихия болезни, которая не позволяет детишкам среднего и старшего школьного звена приходить на такие культурные посиделки, то было решено перестроить работу с учётом интересов младших школьников и с упором в массовой работе именно на них.

В этот раз ученики школы №10 поселка Половинный отправились в удивительное путешествие по произведениям детского поэта Самуила Яковлевича Маршака.

Библиотекарь Наталья Гришаева вдруг пригласила  в гости в свой дом книги  мультяшного почтальона, такого, как в одноимённом произведении «Почта» от Самуила Маршака.

Детворе было интересно с таким забавным персонажем.

И вот те произведения, которые каждый из них с детских лет знает наизусть, зазвучали с новой силой. Гости библиотеки с большим интересом слушали рассказ о замечательном писателе вместе с ведущей в образе повторяли знакомые строки полюбившихся стихотворений.

А еще участники культурного события отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по творениям знаменитого автора. С интересом все вместе посмотрели мультфильм по произведению «Кошкин дом».

После участия в мероприятии детишки дали обещание, что отныне они будут постоянными читателями библиотеки, а ещё приведут сюда в кладовую интересных книг мам и пап, бабушек и дедушек и обязательно для домашнего чтива вместе со взрослыми членами семьи выберут произведения С.Я. Маршака!