В-Тагил

История с продолжением…

Ноябрь месяц стал в этот раз для санатория «Юбилейный» в городе Верхнем Тагиле особенным, ведь для учреждения подошел очередной, юбилейный день рождения.

В ноябре 1981 года открыло свои двери новое здание, а в декабре оно уже наполнилось голосами первых отдыхающих. С тех пор менялся состав, название и подчинение, но неизменным было и остается одно – все сотрудники и посетители считают это место своим домом, таким, в котором тепло, уютно и на самом деле по-домашнему комфортно.

Сегодня это филиал АО «Санатория-профилактория «Лукоморье».

Родоначальником этого учреждения стал санаторий Верхнетагильской ГРЭС, который с 1965 года обосновался в  двухэтажных корпусах здания по улице Островского, 41. Оздоровительное учреждение быстро набирало популярность, и вскоре стало понятно, что мест не хватает. 

Было решено выстроить современный санаторий. Место для строительства было выбрано благодатное, и этот факт отмечают не только сами сотрудники, но и те, кто приезжает сюда поправить свое здоровье. 

То, что место на самом деле комфортное, в том числе и по энергетике, подмечают многие. Тут всем, как дома, уютно. 

Эта атмосфера укутывает вас уже при входе, мрамор отражает свет, как зеркало, пение птиц, зелень растений, журчание фонтана, подъем по витиеватой лестнице – уже все это настраивает на позитив, а он так важен при оздоровлении.

Знаменательным для учреждения стал 1998 год, когда «Юбилейный» разросся за счет введенного в эксплуатацию нового пристроя. Это позволило расширить не только площадь, но и медицинскую базу учреждения. 

За эти годы возглавляли санаторий-профилакторий «Юбилейный» Татьяна Ивановна Постникова, Лариса Владимировна Борисенко, Валерий Геннадьевич Павлов, Владимир Вячеславович Абрамов, Галина Александровна Медведева.

В настоящее время «у руля» стоит Ольга Валерьевна Бабкина.