В-Тагил

Как я вижу

Еще один повод поздравить с праздником всех мам выдался на этой неделе, и многие использовали его с пользой. Мамы детишек разных возрастов смогли в этот день посмотреть на себя со стороны.

И в этом не было никакой магии, просто мамы увидели те портреты, что нарисовали их дети. Такие, какими их видят малыши.

Конкурс под названием «Моя любимая мама» был организован и приурочен к этому празднику в верхнетагильском семейном кафе Family. Не случайно это заведение ориентировано на здоровый семейный досуг и отдых.

Конкурс был объявлен заблаговременно, чтобы желающие принять участие в нем дети успели создать свои художественные шедевры.

Все творения, а это 35 портретов, попали на организованную в самом здании кафе выставку.

Зрителями и судьями стали посетители кафе и активисты социальных сетей. Голосовали душой и сердцем, опуская номер с понравившимся портретом в специальный контейнер. А в сам праздник, который календарно состоялся 28 ноября, в кафе было по-домашнему уютно, весь день звучали песни о маме. Семьи с детишками приходили сюда, чтобы посидеть в располагающей обстановке, отведать вкусностей и вместе с победителями конкурса разделить радость. За лучшие творения юные художники получили поощрительные призы и подарки.

Для всех гостей были организованы игры, мастер-класс по изготовлению цветов, и эти неувядающие творения детишки смогли подарить своим любимым мамам.

Победителем конкурса названа Михеева Аня (8 лет), второе место у Таланкиной Оли (8 лет), третье разделили Галузина Ульяна (13 лет) и Евдокимова Алина (7 лет).

Впрочем, праздник  не делил посетителей по возрастам, приходили все желающие. Самой мудрой участницей оказалась Гатифа Таланкина, которой уже исполнилось 65 лет.

Еще одним бонусом в этот день для всех, кто заглянул на огонек, стала  возможность сфотографироваться на фоне тематической фотозоны, чтобы сохранить эти ценные кадры в своем семейном фотоархиве.