В-Тагил

Тепло дома

Как только переступаешь порог дома семьи Нечаевых из Верхнего Тагила, сразу понимаешь, что в этих стенах всегда тепло. Это особая атмосфера жилища, где правит любовь. Ее хватает на всех членов семьи, а это мама Оксана, папа Миша и их обожаемые детки – дочки Елизавета, Марина, Мария, Екатерина и сынишка Александр. А еще кошка и собачка, такие же контактные, как и малыши в этой семье.

Первым шагом с земли уральского мегаполиса на тагильскую землю стало свадебное торжество этой пары. Именно в Верхнем Тагиле они решили отпраздновать создание своей молодой семьи, а через время супруги Нечаевы приняли решение перебраться в Верхний Тагил на постоянное место жительства.

Впрочем, первая дочка родилась еще тогда, когда они жили в уральской столице, и сразу судьба послала молодым родителям испытание. Халатность медицинского персонала привела к тому, что у крошки возникли серьезные проблемы со здоровьем. Что только не пророчили врачи этой девочке, и все прогнозы были не утешительными. Вот тогда молодые еще папа и мама так объединились в общей проблеме и поддерживали друг друга, что все догмы медиков разбились об их решительность.

Проходя через все трудности воспитания особенного ребенка, мама получила колоссальный опыт, которым сегодня готова делиться с другими родителями.

Пройдя всю теорию на практике жизни, Оксана решила получить профессию детский психолог-дефектолог.

Лиза – искренняя, отрытая, улыбчивая и очень добрая девочка-подросток тринадцати лет. А еще она борец и спортсмен-пловец, добилась значимых результатов и с удовольствием показала мне свои дипломы и награды. Среди них есть медали бронзового, серебряного и золотого номинала.

Вторая дочка – Марина, ей одиннадцать лет. Творческая натура любит рисовать,

занимается танцами,  музицирует и хорошо поет, и это требует дополнительного времени и усердия.

Изящная семилетняя Мария занимается художественной гимнастикой. Занятия в школе, домашние задания, а дальше по четыре-пять раз на неделе поездки с папой в Нижний Тагил. Родители четко настраивают детей – взялся за дело, то остановок на половине пути уже нет. Чтобы выступать на соревнованиях, были куплены специальные купальники. Цена «кусается», но без родительских вложений нет развития.

Катеньке всего 3,5 года. Девчушка занимается в группе раннего развития, где и будет в дальнейшем понятно, какое направление ей больше по душе.

Именно рождение Екатерины сделало семью Нечаевых героями  новостного сюжета телестудии города Новоуральска. В период, когда в стране наметилась демографическая брешь, эта семья  пополнилась еще одной замечательной дочуркой. Буквально следом за Катей мама Оксана поняла, что ждет еще одного малыша. Так в многодетной семье Нечаевы появился сын Александр. Ему всего два года, и пока радо судить, кем он вырастет. Мама четырех дочек даже не подозревала, сколько нежности она получит именно от сына.

В доме еженедельно составляется расписание занятий детей, чтобы не забыть важное в потоке ежедневных будней.

Оксана подтверждает тот факт, что чем больше детей, тем легче родителям. Старшие дочки уже помощницы по хозяйству.

А еще все члены семьи обожают собираться вместе, ездить отдыхать к морю, выходить один на один с природой, где дети открываются с новых сторон.

Но все это было бы ничем, если не любовь, которая, как уверена мама пятерых замечательных детишек, Оксана Юрьевна Нечаева, должна царить в доме.

– Обожаю своих творческих детей, они мои звездочки, мои ангелы. И хочу сказать, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, всегда верьте в своих маленьких гениев, поддерживайте их в любых начинаниях, давайте простор для развития и направляйте в нужное русло их энергию. Но самое главное – всем сердцем ЛЮБИТЕ своих чад, – такое наставление, основанное на личном опыте, дает пятикратная мама Оксана Нечаева.

Мама, на которую стоит равняться.