В-Тагил

ТОЧКИ над И

Новая игра с необычным названием «МозгоБойня» объединила вместе детей, педагогов и верхнетагильских энергетиков. Впервые на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №4 города Верхнего Тагила состоялась пилотная общегородская игра «МозгоБойня». И, судя по реакции, она войдёт в календарь мероприятий, составленный как для школьников, так и для производственников. Тема, на первый взгляд, звучала сложно – «ТЭК, ИНТЕР РАО, Верхнетагильская ГРЭС», но в итоге дети щелкали вопросы, как орешки.

Участие в игре приняли три команды школ городского округа Верхний Тагил, собранные из учеников 9-11 классов. А так как игра была организована совместно с тагильскими энергетиками, то не удивительно, что на время  председатель профсоюзной организации предприятия Александр Мельников превратился в ведущего. А жюри не случайно было собрано из сотрудников электростанции, ведь вопросы в этот раз были связаны с энергетикой.


В ходе игры ребятам предстояло справиться с заданиями пяти туров, в которых нужно было проявить не только свои знания темы, но и логическое мышление, умение находить нестандартный ответ или разглядеть подсказку в ответе. Например, решить задачки на логику, соотнести отрывок из песни с названием действующих ГРЭС, входящих в состав «Интер РАО-Электрогенерации», соединить картинки и получить ответ на вопрос. Вот вам настоящий ребус.

Битва разгорелась не шуточная. Практически судьба победителя решалась в пятом туре «МозгоБойни».

Игра вызвала неподдельный интерес у всех участников процесса. Ребятам засчитывались правильные ответы, по которым они могли сами судить о своих успехах в игре. Все команды на отлично справились с заданиями, но именно блиц-тур расставил все точки над «и».

В результате упорной и яркой борьбы за звание победителей первой городской игры «Мозгобойня» третье место завоевала команда МАОУ СОШ №10 (ученики 10 класса с их руководителем – О.И. Тарашкевич). «Серебро» у представителей МАОУ СОШ №4 (ученики 10 класса с их руководителем – О. Е. Кузнецовой). Лидерами стали ученики 9-х классов МАОУ СОШ №8 (руководитель – Е. А. Даньшина).