В-Тагил

Вопрос-ответ

Респондент глава ГОВТ Василий Григорьевич Кириченко.

– Есть  один важный показатель развития территории – ее социально-экономическое развитие, в этом направлении прошлый год был отмечен событиями?

– На нашей территории есть явные подвижки в лучшую сторону в плане создания новых рабочих мест. Возрождается рыбоводческое хозяйство. Причем радует тот факт, что из двух соучредителей предприятия один имеет тагильские корни. Они сохранили исторический брэнд «Верхнетагильский рыбзавод», который имеет давнюю историю. Под этой маркой будет выпускаться продукция, потребителями которой должны стать и жители мегаполиса. В ассортименте предполагается разведение карпа, выращивание форели.

Еще одно предприятие – Центр базисных поставок, занимающееся выпуском стретч – пленки, намерено наращивать свои мощности. За год количество рабочих мест должно вырасти на 50 единиц, а всего панируется в перспективе порядка 300 рабочих мест.

В поселке Белоречка планируется рекультивация рудника, это не только экологическая составляющая для будущих поколений. Это партнерское соглашение власти на местах и предприятия, занимающегося рекультивацией, которое уже оговорено на уровне Министерства. Срок выполняемых работ порядка 5-10 лет, а это хороший задел.