В-Тагил

Тимуровцы 21 века

В непривычные для уральской глубинки теплые январские дни, отмеченные исключительно сильными снегопадами, а не ожидаемыми в этот период крещенскими морозами, а еще праздником Крещения Господня, настоящие тимуровцы современного периода записали в свою копилку немало добрых и полезных дел.

В команде подобрались ученики разных классов школы №10 поселка Половинный, объединенные не только одним движением – это участники волонтерской сборной, но еще и желанием творить ДОБРО.

Только за одну неделю они успели и с «водными» процедурами помочь, и с расчисткой снега.

Объектами их деятельности стали разные места. А тот факт, что волонтеры-школьники, вдохновленные своими классными руководителями, все успели, уложившись в несколько дней, говорит о том, что они правильно распределили силы и роли.

Волонтеры каждой школьной параллели, а это ученики среднего звена, взяли на себя обязательства выполнить определенный фронт работ, а вместе получилось значимо и весомо.

Накануне православного праздника Крещения Господня ученики 8-го кадетского класса помогли натаскать студеной водицы в местный храм. Она была освящена и жители поселка смогли набрать эту чудотворную водицу.

Но не все сельчане смогли сами прийти в храм, поэтому тут же подключились школьники, которые приняли участие в акции «крещенская вода», организованной при патронаже Кировградского центра социальной помощи населению «Изумруд». Школяры взялись доставить водичку с особой целебной силой до пожилых односельчан. За что пенсионеры были благодарны ребятне.

Тем временем к свершению добрых дел подключились и семиклассники. Они вышли на субботник по расчистке снега и освободили от «белого покрывала»  местный памятник воинам Великой Отечественной войны. В камне увековечены имена уже их прадедов, но в поселке Половинный чтят память каждого своего земляка из тех, что внесли свою лепту в общую Победу над фашизмом.

Впереди у волонтеров новые планы и новые добрые дела.