Регион

Развязка близка

На ледовых аренах области продолжается отборочная стадия всероссийского детского турнира «Золотая шайба». Команда ДЮСШ-2011 из поселка Цементный по-прежнему уверенно лидирует в своей подгруппе, а юные хоккеисты из Кировграда, 2013-14 годов рождения, в эту субботу оформили победу в своем дивизионе.

Ребята сражаются за путевку финальную стадию регионального этапа, по результатам которого определятся лучшие детские команды, достойные представлять Свердловскую область на самом престижном всероссийском турнире среди детей. И невьянцы, и кировградцы движутся к этой цели очень уверенно.

На минувшей неделе команда «ДЮСШ-11» одержала очередные две победы в своей подгруппе: над «Дельфином-11» из Арамили (17:7) и «Экспериментом-11» из п.Патруши (5:4). После 11 игр у цементовцев стопроцентный результат – 22 очка, и в оставшихся трех турах им достаточно одержать всего одну победу, чтобы гарантировать участие в финале подгруппы, в котором сойдутся два лучших коллектива. Причем с основными конкурентами команда «ДЮСШ» уже сыграла, на финишной прямой ее ждут явные аутсайдеры подгруппы. А в двухматчевом финале, 11 и 13 февраля, цементовцам, скорее всего, будет противостоять кто-то из двух недавних соперников – «Дельфин» или «Эксперимент». Региональный финал, с участием победителей других областных подгрупп, пройдет 19-21 февраля.

Кировградский «Металлург-14» на минувшей неделе уже одержал победу в своем дивизионе. Команда здорово отыграла второй круг (первый состоялся еще в конце декабря), выиграв у всех четырех конкурентов – трех нижнетагильских команд и одной невьянской. ДЮСШ-14 из поселка Цементного уступила соседям со счетом 1:4 и заняла четвертое место в компании пяти команд.

Евгений КОНОВАЛОВ