Регион

Поплыли!

В поселке Цементном стартовала реконструкция плавательного бассейна. 2 февраля цементовская ДЮСШ, выступающая заказчиком работ, подписала муниципальный договор со строительной компанией «Сити Билдинг», на сумму в 168,5 миллионов рублей и срок до 31 июля 2023 года.

Мы уже сообщали, что победителем муниципальных торгов стала компания «СУ-5-Групп», которая в 2020 году провалила работы по строительству очистных в поселке Ребристом. Изначально контракт был заключен именно с ней, однако городские власти уже успели его расторгнуть, так как подрядчик вовремя не представил график производства работ. Обошлось без взаимных претензий и вмешательства Федеральной антимонопольной службы. Как отмечает директор поселковой ДЮСШ Максим Потапов, договор подписан с другим участником аукциона, который остановился в шаге от финальной цены, – компанией «Сити Билдинг». Для бюджета это повлекло удорожание примерно на 900 тысяч рублей, а для градоначальников – уверенность, что контракт будет выполнен качественно и в срок.

Подрядная организация уже приступила к работам. Для безопасности окружающих огорожена территория, на объект завозятся стройматериалы и временное жилье для работников, внутри уже ведется демонтаж конструкций. Подробности – на страницах очередного номера «МВ», который выйдет в свет завтра, 16 февраля.

Евгений КОНОВАЛОВ