В-Тагил

Трое, не считая спасенных

Под занавес недели в администрации городского округа Верхний Тагил состоялось торжественное награждение благодарностью главы ГОВТ за активное участие в спасении жильцов дома во время пожара.

Местом сбора стал кабинет первого лица округа Василия Кириченко. А свидетелями этого события оказались его коллеги по работе.

Василий Григорьевич лично пожал каждому герою-спасателю руку и сказал им добрые слова напутствия.

О наших героях мы уже писали на страницах еженедельника «МВ». Это трио, состоящее  из Владимира Симбирятина, Ильи Таланкина и Николая Танона. Три человека, которые не остались равнодушными и помогли вытащить из пожара семью Аскатовых, мама Алина и двое ее дочек. Если бы не вовремя подоспевшие на помощь мужчины, пострадавшие могли погибнуть от вредоносных продуктов горения. Пожар случился в городе Верхнем Тагиле, в доме по улице Островского, 59. Произошло это трагическое событие 28 ноября 2021 года. С тех пор и спасатели, и спасенные стали родными людьми. А теперь их нашла и заслуженная награда за личной подписью первого лица округа.

Трое скромных мужчин стали не просто местными героями, но Ангелами – Хранителями семьи Аскатовых. Именно поэтому когда до тагильских градоначальников донеслась весть о достойном поведении на пожаре их земляков, то было приято решение о награждении их на уровне местной власти.