Регион

Встали на лыжи!

В минувшие выходные по всей стране прошли традиционные массовые забеги в рамках «Лыжни России». Организаторы отмечают, что по числу участников соревнования уже выходят на доковидный уровень, в этом году лыжников было явно больше, чем год назад, но все-таки меньше, чем в 2020-м и ранее.

Кто в Невьянске нынче удивил массовостью, так это спонсоры «Лыжни России». Свою лепту в призовой фонд внесли 11 (!!!) местных предприятий: обе артели старателей, «Бергауф», «Техномаш», УЗМК, ИМЗ, «Русдор», «Атон» (сеть заправок «Формула-1»), СКБ-банк, Промстройдекор и ИП Верхотуркин. Призы для самых быстрых лыжников и самых спортивных коллективов получились очень достойные. Победители забегов получили по 3000 рублей, денежными призами удостоены все, кто финишировал в десятке сильнейших, а самые дружные команды получили от организаторов бытовую технику: микроволновку или термопот.

В спортивном забеге среди мужчин, на дистанции 10 км, победил Дмитрий Бердников, среди женщин, на дистанции 5 км, – Александра Попова. Юноши и девушки бежали «пятерку», и лучший ход показали Никита Русских и Дарья Ермакова. Среди коллективов отличились школа №3, УрГЗК, СКБ-банк, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, ЦРБ и отдел экономики и торговли. Экономический отдел администрации НГО встал на лыжи в полном составе!

Среди семей, массово вышедших на старт, отмечены Шемякины из села Аятского, а также Ясновы и Ладановы из Невьянска. К семье Ладановых принадлежит и самый юный участник «Лыжни России-22» – Ярославу всего 1 год и 5 месяцев!

Всего же на лыжную дистанцию в Невьянске вышло около 450 человек. Каждому участнику досталась традиционная шапочка с символикой «Лыжни России», пошитая на местной фабрике «Алина».

Евгений КОНОВАЛОВ, фото – со страницы ВК ЦФКиС