В-Тагил

Уральский поток

Столица Урала бросила клич по сбору и отправке груза гуманитарной помощи на Украину. Не остался в стороне и Верхний Тагил.

– Буквально в пятницу мы бросили клич о сборе, а уже в субботу люди принесли нам на пункт сбора вещи первой необходимости, бытовую химию, продукты питания, даже подгузники для детишек с Донбасса, – прокомментировал глава городского округа Верхний Тагил Василий Григорьевич Кириченко. – Отдельное спасибо нашим предпринимателям, которые отозвались и  внесли свой значимый вклад в формирование пакета гуманитарной помощи.

В воскресный день наши земляки собрались вместе. Это представители и руководители общественных организаций, власти, депутатского корпуса, профсоюзного движения, лидеры местного отделения партии «Единая Россия». Сообща наши земляки загрузили «Газель» и оправились в Екатеринбург, в пункт приема помощи с Урала, развернутый в Екатеринбурге по адресу Крылова, 2, в здании Доме добровольцев. Наших земляков до мурашек поразила уведенная картинка.

– Откликнулись просто люди, причем большинство из них представители молодого поколения, – поделились очевидцы из состава верхнетагильской делегации. – Приезжали к пункту на машинах, кто-то нанимал такси и привозили целые пакеты. И очень задевает за живое искреннее желание жителей области помочь людям, попавшим в беду.

В ближайшие дни из этих посылок будет сформирован второй грузовик для отправки в регионы, где находятся беженцы. Пункт сбора помощи в Екатеринбурге работает круглосуточно.

Но среди жителей городского округа Верхний Тагил нашлось немало желающих поддержать беженцев сбором, поэтому акция, по всей видимости, будет иметь продолжение.